Anmelden
DE

Ansprechpartner - Die Personalberatung stellt sich vor 

Wir legen Wert auf selbstbewusste und engagierte Mitarbeiter, die sich durch ihren Leistungswillen und eine positive Einstellung zu ihrem Beruf und zur Sparkasse auszeichnen.

Unsere Zusammenarbeit beruht auf Wertschätzung und Vertrauen. Ein offener Austausch von Informationen, die Bereitschaft, mit Konflikten und Kritik offen umzugehen, sowie gemeinsam Lösungen zu finden, sind uns sehr wichtig.

Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.

Ihr Team der Personalberatung

Karin Heinicke

Abteilungsdirektorin Personalmanagement

Personalberaterin für den Vorstand und die Abteilungsleitungen

Tel.: 0431 592-1400
karin.heinicke@foerde-sparkasse.de

Melanie Leonhardt

Gruppenleiterin Personalberatung und -entwicklung

Personalberaterin Gruppenleitungen (außer Filial- und SVM-Leitungen)

Tel.: 0431 592-1410
melanie.leonhardt@foerde-sparkasse.de

Carola Guscharzek

Personalberaterin für die Vertriebsdirektionen Unternehmens-, Firmen- und Gewerbekunden, für die Vertriebsdirektion Privatkunden Süd-Ost sowie das Private Banking und den Kreditservice I

Tel.: 0431 592-1417
carola.guscharzek@foerde-sparkasse.de

Jutta Helbing

Personalberaterin für das Vorstandssekretariat, das Immobilien-Zentrum, die Abteilung Stiftungsmanagement, Projekte und Qualität und den Kreditservice II

Tel.: 0431 592-1419
jutta.helbing@foerde-sparkasse.de

Julia Kleinert

Personalberaterin für die Vertriebsdirektion Privatkunden Mitte, die Unternehmenssteuerung, die Revision sowie das Vertriebssekretariat Privatkunden

Tel.: 0431 592-1402
julia-charlotte.kleinert@foerde-sparkasse.de

Birgit Schloßbauer

Personalberaterin für die Vertriebsdirektionen Privatkunden Nord und West, die Zentralen Dienste, das Kreditmanagement und den Bereich Wertpapiere

Tel.: 0431 592-1418
birgit.schlossbauer@foerde-sparkasse.de

Birgit Tams

Personalberaterin für das Versicherungsmanagement, den Marktservice, die Organsisationsentwicklung und die Abteilung Medialer Vertrieb

Tel.: 0431 592-1414
birgit.tams@foerde-sparkasse.de

i